Diretoria

JOSÉ OSWALDO MOLINEIROPresidente

FRANCISCO ANTÔNIO GNIPPER CIRILLO
1º Vice Presidente
PAULO PENTEADO TEIXEIRA JUNIOR
1º Secretário
RENATO KIM BARBOSA
1º Tesoureiro
GABRIEL BITTENCOURT PEREZ
2º Vice Presidente
TIAGO DE TOLEDO RODRIGUES
2º Secretário
FABIOLA MORAN FALOPPA
2º Tesoureira
CYRDEMIA DA GAMA BOTTO
Diretora de Aposentados
PAULA CASTANHEIRA LAMENZA
Diretora de Relações Públicas
SALMO MOHMARI DOS SANTOS JR.
Diretor de Prerrogativas
ANDRÉ PASCOAL DA SILVA
Diretor de Patrimônio

Nossa equipe:

Conselho Fiscal

Titulares fiscais

ANTÔNIO BANDEIRA NETO

ENILSON DAVID KOMONO

PEDRO EDUARDO DE CAMARGO ELIAS

Suplentes

DANIEL LEME DE ARRUDA

FABIANA DAL MAS ROCHA PAES

PAULO JURICIC

Departamentos

ASSUNTOS INSTITUCIONAIS E PARLAMENTARES

FELIPE LOCKE CAVALCANTI - Coordenador

CYRDEMIA DA GAMA BOTTO - Assessora

MARCELO ROVERE - Assessor

ROBERTO LIVIANU - Assessor

OUVIDORIA

PAULO JURICIC

APOIO À 2ª INSTÂNCIA

RENATO EUGENIO DE FREITAS PERES

APOIO À 2ª INSTÂNCIA

RENATO EUGENIO DE FREITAS PERES

ASSESSORIA ESPECIAL DA PRESIDÊNCIA

PEDRO DE JESUS JULIOTTI - Coordenador

ANTÔNIO LUIZ BENEDAN

ANTÔNIO VISCONTI

ARTHUR COGAN

HERBERTO MAGALHÃES DA SILVEIRA JUNIOR

HERMANO ROBERTO SANTAMARIA

IRINEU ROBERTO DA COSTA LOPES

JOÃO BENEDICTO DE AZEVEDO MARQUES

JOSÉ EDUARDO DINIZ ROSA

JOSÉ GERALDO BRITO FILOMENO

JOSÉ MARIA DE MELLO FREIRE

JOSÉ RICARDO PEIRAO RODRIGUES

MARINO PAZZAGLINI FILHO

MUNIR CURY

NAIR CIOCCHETTI DE SOUZA

NEWTON ALVES DE OLIVEIRA

REGINALDO CHRISTOFORO MAZZAFERA

RICARDO PRADO PIRES DE CAMPOS

RUYMAR DE LIMA NUCCI

ASSESSORIA ESPECIAL DA PRESIDÊNCIA

CELESTE LEITE DOS SANTOS

CÉLIO SILVA CASTRO SOBRINHO

CRISTIANE MELILO DILASCIO M. DOS SANTOS

DANIELA DOMINGUES HRISTOV

FERNANDO PASCOAL LUPO

PAULA CASTANHEIRA LAMENZA

COMPLIANCE

MARCO ANTÔNIO FERREIRA LIMA

GESTÃO AMBIENTAL

BARBARA VALERIA CURY E CURY

LUIS PAULO SIRVINSKAS

FUNDO DE EMERGÊNCIA

GILBERTO NONAKA

ROBERTO ELIAS COSTA

CEAL

JOÃO CLAUDIO COUCEIRO - Coordenador

ARTHUR MIGLIARI JUNIOR - Secretário

Aposentados

ANA MARTHA SMITH CORREA ORLANDO

ANTÔNIO DE OLIVEIRA FERNANDES

ANTÔNIO SERGIO CALDAS DE CAMARGO ARANHA

CARLOS JOÃO EDUARDO SENGER

CARLOS RENATO DE OLIVEIRA

EDI CABRERA RODERO

EDIVON TEIXEIRA

EDSON RAMACHOTI FERREIRA CARVALHO

FRANCISCO MÁRIO VIOTTI BERNARDES

IRINEU TEIXEIRA DE ALCANTARA

JOÃO SANCHES FERNANDES

JOSÉ BENEDITO TARIFA

JOSÉ DE OLIVEIRA

MARIA CÉLIA LOURES MACUCO

ORESTES BLASI JUNIOR

OSVALDO HAMILTON TAVARES

PAULO NORBERTO ARRUDA DE PAULA

REGINALDO CHRISTOFORO MAZZAFERA

SILVIA REGINA BRANDI MÁXIMO RIBEIRO

ULISSES BUTURA SIMÕES

JOÃO ALVES

APOIO AOS SUBSTITUTOS

EDUARDO LUIZ MICHELAN CAMPANA

NEUDIVAL MASCARENHAS FILHO

NORBERTO JOIA

ACADÊMICO

RAFAEL DE OLIVEIRA COSTA

CULTURAL

ANDRÉ PASCOAL DA SILVA

BEATRIZ HELENA RAMOS AMARAL

GILBERTO GOMES PEIXOTO

JOSÉ LUIZ BEDNARSKI

PAULA TRINDADE DA FONSECA

PREVIDÊNCIA

DEBORAH PIERRI

GOIACI LEANDRO DE AZEVEDO JUNIOR

MARIA DA GLORIA VILLACA B.G.DE ALMEIDA

CERIMONIAL

PAULA CASTANHEIRA LAMENZA

PATRIMÔNIO

JOÃO CARLOS CALSAVARA

PAULO ANTÔNIO LUDKE DE OLIVEIRA

WANIA ROBERTA GNIPPER CIRILLO REIS

ESPORTES

JOÃO ANTÔNIO DOS SANTOS RODRIGUES

KARYNA MORI

LUCIANO GOMES DE QUEIROZ COUTINHO

LUIZ CARLOS GONCALVES FILHO

RAFAEL ABUJAMRA

APMP-MULHER

DANIELA HASHIMOTO

FABIANA DAL MAS ROCHA PAES

FABIOLA SUCASAS NEGRAO COVAS

MARIA GABRIELA PRADO MANSSUR TRABULSI

TURISMO

MARIANI ATCHABAHIAN

ROMEU GALIANO ZANELLI JUNIOR

INFORMÁTICA

JOÃO EDUARDO GESUALDI XAVIER DE FREITAS

PAULO MARCO FERREIRA LIMA

PRERROGATIVAS FINANCEIRAS

DANIEL LEME DE ARRUDA

JOÃO VALENTE FILHO

SEGURANÇA

GABRIEL CESAR ZACCARIA DE INELLAS

WALTER RANGEL DE FRANCA FILHO

ESTUDOS INSTITUCIONAIS

ANNA TROTTA YARYD

CLÁUDIA FERREIRA MAC DOWELL

JORGE ALBERTO DE OLIVEIRA MARUM

NATHAN GLINA

PÉRSIO RICARDO PERRELLA SCARABEL

RAFAEL CORRÊA DE MORAIS AGUIAR

JURISPRUDÊNCIA CÍVEL

t

ALBERTO CAMINA MOREIRA

JOSÉ BAZILIO MARCAL NETO

LUIZ HENRIQUE BRANDÃO FERREIRA

OTÁVIO JOAQUIM RODRIGUES FILHO

RENATA HELENA PETRI GOBBET

VANESSA THEREZINHA SOUSA DE ALMEIDA

JURISPRUDÊNCIA CRIMINAL

ANTÔNIO NOBRE FOLGADO

FÁBIO RODRIGUES GOULART

FERNANDO AUGUSTO DE MELLO

GABRIEL MARSON JUNQUEIRA

JOÃO EDUARDO SOAVE

LUIZ CLÁUDIO PASTINA

RICARDO BRITES DE FIGUEIREDO

PUBLICAÇÕES

ALUÍSIO ANTÔNIO MACIEL NETO

JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA SAMPAIO

JOSÉ FERNANDO CECCHI JUNIOR

RAFAEL DE OLIVEIRA COSTA

ROLANDO MARIA DA LUZ

LEGISLAÇÃO

LEONARDO D'ANGELO VARGAS PEREIRA

LUIZ FERNANDO GARCIA

ROGÉRIO JOSÉ FILOCOMO JUNIOR

RELAÇÕES PÚBLICAS

JOSÉ CARLOS GUILLEM BLAT

RODRIGO CANELLAS DIAS

RELAÇÕES INTERINSTITUCIONAIS

FRANCISCO ANTÔNIO GNIPPER CIRILLO

SORAIA BICUDO SIMÕES MUNHOZ

MÉDICO

LUIZ ROBERTO CICOGNA FAGGIONI

PRERROGATIVAS FUNCIONAIS

CÁSSIO ROBERTO CONSERINO

GERALDO RANGEL DE FRANÇA NETO

HELENA CECILIA DINIZ TEIXEIRA C.TONELLI

SILVIA REIKO KAWAMOTO

CONDIÇÕES DE TRABALHO

ALEXANDRE NUNES DE VINCENTI

CRISTINA HELENA OLIVEIRA FIGUEIREDO

TATIANA VIGGIANI BICUDO

VINICIUS RODRIGUES FRANÇA

Diretores das Sedes Regionais

ARAÇATUBA

Titular: José fernando da cunha pinheir

Adjuto: adelmo pinho

ARAÇATUBA

Titular: Júlio césar rocha palhares

Adjunto: Vanderley peres moreira

CAMPINAS

Titular: Leonardo liberatti

Adjunto: Adriana Vacare Tezine

Franca

Titular: Carlos henrique casparoto

Adjunto: Joaquim rodrigues de rezende neto

Guarulhos

Titular: Omar mazloum

Adjunto: Rodrigo merli antunes

Marília

Titular: GILSON CÉSAR AUGUSTO DA SILVA

Adjunto: Isauro Pigozzi Filho

Piracicaba

Titular: Fábio Salem Carvalho

Adjunto: João Francisco de Sampaio Moreira

Presidente prudente

Titular: Gilson sidney amâncio de souza

Adjunto: Marcos akira mizusaki

Ribeirão preto

Titular: Maria julia câmara facchin galati dos santos

Adjunto: Sebastião donizete lopes

Santos

Titular: Carlos Alberto Carmello junior

Adjunto: Roberto mendes de freitas

São José do rio preto

Titular: André luis de souza

Adjunto: José márcio rossetto leite

Sorocaba

Titular: José júlio lozano junior

Adjunto: Alice satiko kubo araujo

Taubaté

Titular: Manoel sérgio da rocha monteiro

Adjunto: Eduardo dias brandão

Diretores do Conselho de administração das Regiões