Diretoria

 

 

PAULO PENTEADO TEIXEIRA JUNIORPresidente

GABRIEL BITTENCOURT PEREZ
1º Vice Presidente
PEDRO EDUARDO DE CAMARGO ELIAS
1º Secretário
PAULA CASTANHEIRA LAMENZA
1ª Tesoureira
EDUARDO MARCELO MISTRORIGO DE FREITAS
2º Vice Presidente
DALVA TERESA DA SILVA
2ª Secretária
FABIOLA MORAN FALOPPA
2ª Tesoureira
MARCELO LUIZ BARONE
3º Vice Presidente
MARILISA GERMANO BORTOLIN
Diretora de Aposentados
VALERIA MAIOLINI
Diretora de Relações Públicas
SALMO MOHMARI DOS SANTOS JR.
Diretor de Prerrogativas
RUYMAR DE LIMA NUCCI
Diretor de Patrimônio
MARCELO ORLANDO MENDES
Diretor de Esportes
MARIA GABRIELA PRADO MANSSUR
Diretora APMP Mulher
FRANCISCO RUIZ CALEJON
Diretor de Saúde
MARCELO ROVERE
Diretor de Previdência
RAFAEL DE OLIVEIRA COSTA
Diretor Acadêmico
TEREZA CRISTINA MALDONADO KATURCHI
Diretora de Acompanhamento Legislativo
GABRIEL CÉSAR ZACCARIAS DE INELLAS
Diretor de Segurança
MARIANI ATCHABAHIAN
Diretora de Turismo

Conselho fiscal

Titulares

ANTONIO BANDEIRA NETO

ENILSON DAVID KOMONO

PAULO JURICIC

Suplentes

DANIEL LEME DE ARRUDA

FLAVIA FLORES RIGOLO

ALEXANDRE MOURÃO TIERI

Departamentos

APMP-MULHER

ANNA TROTTA YARYD

DANIELA HASHIMOTO

ESTEFANIA FERRAZZINI PAULIN

HALINE BARRETO AFONSO

VERA LUCIA DE CAMARGO BRAGA TABERTI

APOIO À 2ª INSTÂNCIA

ANTONIO CARLOS FERNANDES NERY

RENATO EUGENIO DE FREITAS PERES

APOIO AOS SUBSTITUTOS

DANIEL MAGALHAES ALBUQUERQUE SILVA

EDUARDO LUIZ MICHELAN CAMPANA

FELIPE DUARTE PAES BERTOLLI

NORBERTO JOIA

Aposentados

ANA MARTHA SMITH CORREA ORLANDO

ANTONIO SERGIO CALDAS DE CAMARGO ARANHA

CARLOS JOÃO EDUARDO SENGER

EDI CABRERA RODERO

EDSON RAMACHOTI FERREIRA CARVALHO - in memoriam

EDIVON TEIXEIRA

FRANCISCO MÁRIO VIOTTI BERNARDES - in memoriam

FRANCISCO RUIZ CALEJON

IRINEU TEIXEIRA DE ALCANTARA

JOÃO ALVES

JOÃO SANCHES FERNANDES

JOSE ALVES DE CERQUEIRA CESAR

JOSÉ BENEDITO TARIFA

JOSE DE ARRUDA SILVEIRA FILHO

JOSÉ DE OLIVEIRA

JOSE ROBERTO DEALIS TUCUNDUVA

MARIA CÉLIA LOURES MACUCO

ORESTES BLASI JUNIOR

OSVALDO HAMILTON TAVARES

PAULO ORTIGOSA

REGINALDO CHRISTOFORO MAZZAFERA

ULISSES BUTURA SIMÕES

SEBASTIAO BACCEGA

SILVIA REGINA BRANDI MÁXIMO RIBEIRO

ROBERTO ELIAS COSTA

ASSESSORIA DE ACOMPANHAMENTO DE EXECUÇÃO CONTRATUAL

EDGARD MOREIRA DA SILVA

GILBERTO NONAKA

JOSE GERALDO BRITO FILOMENO

MARCO ANTONIO ZANELLATO

PATRICIA MORAES AUDE

ASSESSORIA ESPECIAL DA PRESIDÊNCIA

PEDRO DE JESUS JULIOTTI - Coordenador

ANTÔNIO LUIZ BENEDAN

ANTÔNIO VISCONTI

ARTHUR COGAN

HERBERTO MAGALHÃES DA SILVEIRA JUNIOR

HERMANO ROBERTO SANTAMARIA

IRINEU ROBERTO DA COSTA LOPES

JOÃO BENEDICTO DE AZEVEDO MARQUES

JOÃO EDUARDO SOAVE

JOSÉ BAZÍLIO MARÇAL NETO

JOSÉ EDUARDO DINIZ ROSA

JOSÉ MARIA DE MELLO FREIRE

JOSÉ RICARDO PEIRAO RODRIGUES

MARINO PAZZAGLINI FILHO

MUNIR CURY

NAIR CIOCCHETTI DE SOUZA

NEWTON ALVES DE OLIVEIRA

REGINALDO CHRISTOFORO MAZZAFERA

RICARDO PRADO PIRES DE CAMPOS

THALES CESAR DE OLIVEIRA

ASSUNTOS INSTITUCIONAIS E PARLAMENTARES

PAULO SERGIO PUERTA DOS SANTOS - Assessor Coordenador

FELIPE LOCKE CAVALCANTI - Assessor

PEDRO HIDEITE DE OLIVEIRA - Assessor

WALTER TEBET FILHO - Assessor

ROBERTO LIVIANU - Assessor

CEAL

ANA LAURA BANDEIRA LINS LUNARDELLI

APARECIDA MARIA VALADARES DA COSTA

ARTHUR PINTO DE LEMOS JUNIOR

ARTHUR MIGLIARI JUNIOR

CASSIO JUVENAL FARIA

CESAR DARIO MARIANO DA SILVA

DENILSON DE SOUZA FREITAS

EDUARDO ARAUJO DA SILVA

FERNANDO REVERENDO VIDAL AKAOUI

GUSTAVO HENRIQUE DE ANDRADE CORDEIRO

HELENA CECILIA DINIZ TEIXEIRA C.TONELLI

IVAN CARNEIRO CASTANHEIRO

ISABELLA RIPOLI MARTINS

JOAO CLAUDIO COUCEIRO

JOSE CARLOS DE FREITAS

JOSE REINALDO GUIMARAES CARNEIRO

LELIO FERRAZ DE SIQUEIRA NETO

MARCELO BATLOUNI MENDRONI

PAULO CESAR CORREA BORGES

PEDRO EUGENIO FREDERICO

RICARDO JOSE GASQUES DE ALMEIDA SILVARES

ROGERIO SANCHES CUNHA

SAAD MAZLOUM

SERGIO NEVES COELHO

SILVIO ANTONIO MARQUES

VALTER FOLETO SANTIN

VICTOR EDUARDO RIOS GONCALVES

COMPLIANCE

MARCO ANTÔNIO FERREIRA LIMA

CONDIÇÕES DE TRABALHO

ALEXANDRE NUNES DE VINCENTI

CRISTINA HELENA OLIVEIRA FIGUEIREDO

VINICIUS RODRIGUES FRANÇA

TATIANA VIGGIANI BICUDO

CONVÊNIOS

CELESTE LEITE DOS SANTOS

FERNANDO PASCOAL LUPO

VALERIA MAIOLINI

Cultural

BEATRIZ HELENA RAMOS AMARAL

GILBERTO GOMES PEIXOTO

JOSÉ LUIZ BEDNARSKI

PAULA TRINDADE DA FONSECA

Esportes

JOÃO ANTÔNIO DOS SANTOS RODRIGUES

KARYNA MORI

ESTUDOS INSTITUCIONAIS

CLAUDIA FERREIRA MAC DOWELL

CONSTANCE CAROLINE A.ALVES TOSELLI

JORGE ALBERTO DE OLIVEIRA MARUM

NATHAN GLINA

PÉRSIO RICARDO PERRELLA SCARABEL

EVENTOS

CRISTIANE MELILO DILASCIO M. DOS SANTOS

LETICIA NANNI RODRIGUEZ SAKAUE

GESTÃO AMBIENTAL

BARBARA VALERIA CURY E CURY

LUIS PAULO SIRVINSKAS

INCLUSÃO SOCIAL

DEBORAH KELLY AFFONSO

SANDRA LUCIA GARCIA MASSUD

VERA LUCIA NOGUEIRA FRANCO MOYSES

INFORMÁTICA

JOSE EDUARDO DE SOUZA PIMENTEL

JOÃO EDUARDO GESUALDI XAVIER DE FREITAS

PAULO MARCO FERREIRA LIMA

JURISPRUDÊNCIA CÍVEL

ALBERTO CAMINA MOREIRA

CARLOS EDUARDO DA SILVA ANAPURUS

VANESSA THEREZINHA SOUSA DE ALMEIDA

JURISPRUDÊNCIA CRIMINAL

FÁBIO RODRIGUES GOULART

FERNANDO AUGUSTO DE MELLO

GABRIEL MARSON JUNQUEIRA

LUIZ CLÁUDIO PASTINA

RICARDO BRITES DE FIGUEIREDO

LEGISLAÇÃO

LEONARDO D'ANGELO VARGAS PEREIRA

LUIZ FERNANDO GARCIA

Ouvidoria

PAULO JURICIC

Patrimônio

JOÃO CARLOS CALSAVARA

PAULO ANTÔNIO LUDKE DE OLIVEIRA

WANIA ROBERTA GNIPPER CIRILLO REIS

PRERROGATIVAS FINANCEIRAS

DANIEL LEME DE ARRUDA

JOÃO VALENTE FILHO

PRERROGATIVAS FUNCIONAIS

GERALDO RANGEL DE FRANÇA NETO

SILVIA REIKO KAWAMOTO

Previdência

DEBORAH PIERRI

GOIACI LEANDRO DE AZEVEDO JUNIOR

MARIA DA GLORIA VILLACA B.G.DE ALMEIDA

PUBLICAÇÕES

ROLANDO MARIA DA LUZ

JOSE CARLOS DE OLIVEIRA SAMPAIO

RELAÇÕES INTERINSTITUCIONAIS

CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA

JOAO SANTA TERRA JUNIOR

SORAIA BICUDO SIMOES MUNHOZ

RELAÇÕES INTERNACIONAIS

LUIZ FERNANDO RODRIGUES PINTO JUNIOR

MARIA FERNANDA DE CASTRO MARQUES MAIA

VERA CECILIA MOREIRA

RELAÇÕES PÚBLICAS

JOSÉ CARLOS GUILLEM BLAT

RODRIGO CANELLAS DIAS

SEGURANÇA

WALTER RANGEL DE FRANCA FILHO

EDER SEGURA

Turismo

CÉLIO SILVA CASTRO SOBRINHO

MARIANI ATCHABAHIAN

ROMEU GALIANO ZANELLI JUNIOR

DIRETORES DAS SEDES REGIONAIS

ARAÇATUBA

TITULAR: ADELMO PINHO

ADJUNTO: JOEL FURLAN

BAURU

TITULAR: JÚLIO CÉSAR ROCHA PALHARES

ADJUNTO: VANDERLEY PERES MOREIRA

CAMPINAS

TITULAR: LEONARDO LIBERATTI

ADJUNTO: ADRIANA VACARE TEZINE

FRANCA

TITULAR: CARLOS HENRIQUE GASPAROTO

ADJUNTO: JOAQUIM RODRIGUES DE REZENDE NETO

GUARULHOS

TITULAR: OMAR MAZLOUM

ADJUNTO: NADIM MAZLOUM

MARÍLIA

TITULAR: GILSON CÉSAR AUGUSTO DA SILVA

ADJUNTO: ISAURO PIGOZZI FILHO

PIRACICABA

TITULAR: FÁBIO SALEM CARVALHO

ADJUNTO: JOÃO FRANCISCO DE SAMPAIO MOREIRA

PRESIDENTE PRUDENTE

TITULAR: GILSON SIDNEY AMÂNCIO DE SOUZA

ADJUNTO: MARCOS AKIRA MIZUSAKI

RIBEIRÃO PRETO

TITULAR: MARIA JULIA CÂMARA FACCHIN GALATI

ADJUNTO: SEBASTIÃO DONIZETE LOPES DOS SANTOS

SANTOS

TITULAR: CARLOS ALBERTO CARMELLO JUNIOR

ADJUNTO: ROBERTO MENDES DE FREITAS JUNIOR

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

TITULAR: HÉRICO WILLIAM ALVES DESTEFANI

ADJUNTO: EUDES QUINTINO DE OLIVEIRA JUNIOR

SOROCABA

TITULAR: JOSÉ JÚLIO LOZANO JUNIOR

ADJUNTO: ALICE SATIKO KUBO ARAUJO

TAUBATÉ

TITULAR: MANOEL SÉRGIO DA ROCHA MONTEIRO

ADJUNTO: EDUARDO DIAS BRANDÃO

DIRETORES DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO DAS REGIÕES

ABC

TITULAR: ADOLFO CÉSAR DE CASTRO E ASSIS

AJUNTO: ROGERIO AUGUSTO DE ALMEIDA LEITE

ARAÇATUBA

TITULAR: SÉRGIO RICARDO MARTOS EVANGELISTA

ADJUNTO: NELSON LAPA

ARARAQUARA

TITULAR: JOSÉ CARLOS MONTEIRO

ADJUNTO: SÉRGIO DE OLIVEIRA MEDICI

BAIXADA SANTISTA

TITULAR: MARIA PIA WOELZ PRANDINI

ADJUNTO: ALESSANDRO BRUSCKI

BAURU

TITULAR: JOÃO HENRIQUE FERREIRA

ADJUNTO: HERCULES SORMANI NETO

BOTUCATU

TITULAR: LUIZ PAULO SANTOS AOKI

ADJUNTO: RODRIGO JIMENEZ GOMES

BRAGANÇA PAULISTA

TITULAR: DIB JORGE NETO

ADJUNTO: CARMEN NATÁLIA ALVES TANIKAWA

CAMPINAS

TITULAR: CARLOS EDUARDO AYRES DE FARIAS

ADJUNTO: FERNANDA ELIAS DE CARVALHO

FRANCA

TITULAR: CHRISTIANO AUGUSTO CORRALES DE ANDRADE

ADJUNTO: ALEX FACCIOLO PIRES

ITAPETININGA

TITULAR: JOSÉ ROBERTO DE PAULA BARREIRA

ADJUNTO: CÉLIO SILVA CASTRO SOBRINHO

JUNDIAÍ

TITULAR: MAURO VAZ DE LIMA

ADJUNTO: CASSIO MURILO SCHIAVO

LITORAL NORTE

TITULAR: ALFREDO LUIS PORTES NETO

ADJUNTO: TIAGO ANTONIO DE BARROS SANTOS

MARÍLIA

TITULAR: JESS PAUL TAVES PIRES

ADJUNTO: ORIEL DA ROCHA QUEIROZ

MOGI DAS CRUZES

TITULAR: RENATO MOREIRA GUEDES

ADJUNTO: LUIZ HENRIQUE BRANDÃO FERREIRA

OSASCO

TITULAR: FÁBIO LUIS MACHADO GARCEZ

ADJUNTO: WELLINGTON LUIZ DAHER

PIRACICABA

TITULAR: SANDRA REGINA FERREIRA DA COSTA

ADJUNTO: JOSÉ ANTÔNIO REMÉDIO

PRESIDENTE PRUDENTE

TITULAR: FERNANDO GALINDO ORTEGA

ADJUNTO: RUFINO EDUARDO GALINDO CAMPOS

RIBEIRÃO PRETO

TITULAR: JOSÉ ADEMIR CAMPOS BORGES

ADJUNTO: FREDERICO FRANCIS MELLONE DE CAMARGO

SANTOS

TITULAR: DAURY DE PAULA JUNIOR

ADJUNTO: DANIEL ISAAC FRIEDMANN

SÃO CARLOS

TITULAR: NEIVA PAULA PACCOLA CARNIELLI PEREIRA

ADJUNTO: FLAVIO OKAMOTO

SÃO JOÃO DA BOA VISTA

TITULAR: DONISETE TAVARES MORAES OLIVEIRA

ADJUNTO: SÉRGIO CARLOS GARUTTI

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

TITULAR: WELLINGTON LUIZ VILLAR

ADJUNTO: JÚLIO ANTÔNIO SOBOTTKA FERNANDES

SOROCABA

TITULAR: LUCIANA AMORIM DE CAMARGO

ADJUNTO: ANTONIO DOMINGUES FARTO NETO

TAUBATÉ

TITULAR: JOSÉ BENEDITO MOREIRA

ADJUNTO: GIANFRANCO SILVA CARUSO

VALE DO RIBEIRA E LITORAL SUL

TITULAR: DANIEL PORTO GODINHO DA SILVA

ADJUNTO: LUCIANA MARQUES FIGUEIRA PORTELLA

TRIBUNAL DE CONTAS

TITULAR: CELSO AUGUSTO MATUCK FERES JUNIOR

ADJUNTO: RAFAEL NEUBERN DEMARCHI COSTA